Открыть

CW: adventure time!

Объявление



НОВОСТИ

31.01.13. ВРЕМЯ ВИКТОРИН!

22.01.13. победа на пкв

22.01.13. ВНЕЗАПНЫЕ ИНТРИГИ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

09.01.13. Регистрация в племя Ветра возможна лишь при имении персонажа в другом племени тоже

01.01.13. Желающим играть ...подробнее

04.01.13. всем отписаться в списках племен!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP - помогаем форуму, жмем каждый день (а если оставите отзыв - буду любить вдвойне).


ПОГОДА
Полнолуние, все предводители готовятся к совету, как и коты их племен.
Довольно тепло, ночь безоблачная.
ПАРТНЕРЫ


А за какой гранью окажешься ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: adventure time! » Игровой. » (А) Don't you want somebody to love?


(А) Don't you want somebody to love?

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Эйлейв неприятно поежился в кресле, слушая речь девоера. - Мы уже взрослые люди и пора называть вещи своими именами. У нас было влечение друг к другу, когда мы были парнишками. Лаванн выпустил дым носом прямо в салон и забрал зажигалку у Ричарда. - Я думал так поступить, но мне не хотелось бы, чтобы ты и дальше считал нас влюбленными голубками. Я два раза ошибся по отношению к тебе, считая, что ты созрел для чего-то большего. Считай меня эгоистом, - гепард слегка пожал плечами, - но для меня отношения это не тосты на завтрак и поглаженные рубашки. Мне нужна разрядка, несколько раз в неделю. Ты можешь мне ее дать? Правильно, нет. И нет, не пробуй меня переубедить, - Эйл сурово посмотрел на Швеллера. - Я не хочу каждый раз натыкаться на твое испуганное лицо. Поверь, оно не кажется мне очаровательным. Поэтому советую найти тебе девушку или обратить внимание на Джейме, забыв обо мне как о вселенской любви. Я могу быть твоим другом, но это все. Кот сделал последнюю затяжку и выкинул окурок в открытое окно, после чего повернулся корпусом к Швеллеру.

0

62

- Тогда остановимся на этом, - закончил весь разговор Ричард, доезжая до конечного пункта назначения, - не заболей.
Когда лаванн вышел, Швеллер отъехал и еще какое-то время сидел в машине, включив заунывные песни.
Он вернулся домой довольно поздно, Джейме спал, а кушать хотелось зверски. Пришлось будить и ужинать, выслушивая недовольные восклицания и увиливая от угроз расцарапанного лица.
Новый день
Джейме сам поучавствовал в утренних примерках да переодеваниях, завязал девоеру галстук и фактически выпихнул на улицу. Ричард абсолютно ничего не испытывал. Было холодно, мерзко, а еще была выставка. Одна радость - можно было постараться отдаться работе.
Сегодня он точно залезет к Хель в постель. - пронеслось в голове, но эта мысль ничуть не ранила Швеллера. Словно он снова начал прибывать в том состоянии спокойного сосуществования, в котором был давным давно.
Выставка отнимала много сил, а еще постоянно пересекала девоера с лаванном. Ричард был сегодня как во сне, так что пару раз даже не замечал ушки в толпе, он автоматом сталкивался с Эйлейвом в каких-то перебежках, словно судьба отправляла их за чем-то одним.
- Как дела полосатые? - решил начать совершенно дружеский разговор Швеллер, незаметно скрепляя нужные документы, когда начался общий перерыв и залы опустели от зевак, оставшись полны лишь служащими, - Тебя покормит кто-нибудь?

0

63

Утро задалось хорошо. Они договорились с Хель о встрече перед выставкой и гепард участливо угостил ее в кафе ароматным кофе и каким-то булочками. Она была одета в серую юбку до колен, простенький черный свитер с горлом и сверху нацепила кожаную легкую курточку. Эйл же наконец снял официальную рубашку и перелез в майку с джинсами - о каком-либо дресс-коде речи не шло, а значит, он мог одеться как ему хотелось.
Выставка показалась лаванну, мягко говоря, скучной. Он безучастно слонялся от толпы к толпе, изредка вставляю какую-нибудь шутку и получал дружественные похлопывания по плечу. Ему казалось, что он знал этих людей не один день, а уже несколько лет. Порой в этих маленьких кучках он встречал Ричарда, который был похож на привидение - столь безучастным к происходящему кот его не видел. Но начинать разговор не было времени - блондинка таскала его от экспоната к экспонату, рассказывая какие-то интересные, на ее взгляд, факты. Эйлейв был не против - ему всегда казалось, что именно девушка должна говорить, а мужчина удачно поддерживать ее. Что, собственно, Ульвбьёрн и делал, приобняв девушку за талию.
Начался перерыв, и Хель утащили ее подруги, обещая вернуть точно к началу. Гепард лишь улыбнулся им и медленно пошел себе дальше, мыча мелодию под нос. Именно в этот момент он натолкнулся на Швеллера, который и на мероприятии умудрялся работать.
Облокотившись о стол, кот ответил, лениво растягивая слова:
- Довольно неплохо. Правда, скука смертная, на мой взгляд, - Эйл улыбнулся, с интересом пытаясь заглянуть в бумаги девоера - любопытство кошку сгубило, как говорят. - Не знаю. Хель вроде собиралась показать свое мастерство готовки, но все это так выматывает, что я, наверное, поеду домой. Постараюсь не испортить будущую яичницу. Мужчина хмыкнул и прошелся пятерней по волосам, приглаживая их назад.

0

64

- Хель не из тех девушек, с которыми крутят быстрые романы, я не хочу, чтобы ты обижал ее, - как будто бы меж делом вставил Ричард, строго захлопнув файлы, запаковав их в сумку, - Секретные материалы будто бы, на самом деле - просто планы и зарисовки.
Швеллер заметил старую знакомую лаванку из компании их партнера. Она что-то крикнула, но девоер не расслышал, - Ты ведь не будешь кормить меня сегодня, так что я отойду, удачной яичницы.
Мужчина быстро дошел до знакомой, которая моментально спросила его о лаванне, явно желая познакомиться. Ричард нахмурился. Напоминало школьные годы. Девоер в красках описал тяжелую жизнь кота, чтобы у той не было повода приезжать к ним в офис почаще.
Она обернулась и улыбнулась кому-то. Швеллер бы очень удивился, если бы Эйлейв провожал его "взглядом", скорее всего, это было не так.
Ричард немного закусил прощальным объятием и вернулся к работе, буквально в ту же минуту, как павильон снова заполонили посетители.
Хель он не очень любил, но его трясло от одной мысли, что у нее с лаванном будет что-то серьезное. Простое развлечение он мог принять. Состояние призрака медленно улетучивалось, возвращая привычную эмоциональность, так что Швеллер прекратил так бесчестно использовать свое обаяние, чтобы хоть как-то запомниться.
Вечером он еще раз пересекся с Эйлейвом, на этот раз они оба были уставшими, словно пахали на поле целый день. Ульвбьёрн был один, что, безусловно, радовало.
- Охохо, вижу, что тебя все таки наградили работой, - девоер автоматом ущипнул ухо лаванна, думая, что это войдет в привычку, - Если такое повторится и завтра - я возьму недельный отгул и буду спать, периодически пожирая энергию голубей, которые орут чуть свет.

0

65

Мужчина проводил Ричарда слегка удивленным взглядом, но на большее у него не было времени - Хель вернулась вместе со стайкой подруг, которые тут же окружили кота и потащили знакомить его с остальными. Хотя, все время, пока он улыбался и жал руки, он старался понять, почему Швеллер был так обеспокоен судьбой девушки. Раньше он такого не замечал за девоером. Хотя, она хорошая сотрудница. Наверное не хочет, чтобы у нас возникли разногласия.
Весь оставшийся день Эйлейв провел в окружении совершенно не знакомых ему мужчин и женщин, которые давали каике-то советы ему; наставляли; даже нагружали работой. А одна очень бойкая старушка смело заявила, что не отказалась бы завести себе кота домой. Но на этом Ульвбьёрна уже передернуло и он мило откланялся перед всеми.
Мероприятие близилось к концу. Он проводил Хель до выхода, так как ее утаскивали куда-то девушки. Она извинилась перед лаванном за то, что так и не показала свои навыки, а потом легко побежала догонять свою кучку. Кот лишь устало пропыхтел и пошел обратно, уточнять, что ему предстоит сделать завтра.
На обратном пути он встретил Ричарда, которого не видел с момента их последней встречи около стола. Тот слабо позлорадствовал гепарду и нагло ущипнул его за ухо. Эйлейв улыбнулся уголками губ, отвесив в ответ щелбан девоеру - нефиг трогать святое.
- Ты тогда исхудаешь и потеряешь свое очаровательное пузико, - кот ткнул пальцем куда-то в область пупка Ричарда. - А на счет работы да, ты прав... Я даже не понимаю большинство слов, которые мне сказали. Придется сегодня засесть за гугл, чтобы перевести хоть часть, - Эйлейв слегка поджал нижнюю губу.

0

66

Ричард недовольно погладил "пузико".
- Не обижай святую часть меня, мне с ним нравится, - с улыбкой добавил девоер, кивнув про гугл, - Первое время я тоже постоянно лез туда, но потом быстро разобрался, но сейчас голова совсем не варит, если бы девоеры умирали бы от перезагрузки мозга - я бы сдох где-то около полдника.
Швеллер хотел что-то спросить, но воздержался. Он доверчиво ткнул где-то в область пупка Эйлейва, недовольно хмурившись, - чувствую себя теперь пельменем, - девоер заметил, как освобождались пуфики, так что он кивнул на них, приглашая лаванна немного посидеть, - или ты спешишь? Как, кстати, твои ушки? Мне казалось, что их кто-то тискал сегодня. Лаванны все же редкость сейчас, мне кажется, что тебе бы надо пообщаться с Зоуи, она работает у партнера, ей тоже было непросто первое время.

0

67

Эйлейв засмеялся, услышав про мнение девоера касательно его "святой части". В отместку Ричи попробовал протаранить его пальцем, но из этого мало что вышло - лаванн предпочитал следить за своим телом. Но для вида слегка скривился и потер живот ладонью.
Швеллер кивнул на пуфики и кот поддержал его идею - он весь день был на ногах, которые теперь безумно ныли и требовали уважительного к себе отношения. Пока они пробирались к ним, Ричард рассказывал про какую-то Зоуи, с которой нужно было непременно познакомиться. Эйл переваривал ответ ровно до тех пор, пока его пятая точка не соприкоснулась с божественной мягкостью сиденья.
- Девушкам всегда сложнее адаптироваться. По крайней мере я не боюсь, что если задержусь в офисе, меня кто-то отымеет на столе. Хотя та бабулька могла бы... Ульвбьёрн наглядно передернулся и положил ногу на ногу, полностью расплываясь в пуфике. Голова гудела и он без разрешения положил ее на плечо девоеру. - Ты смотри, я скоро все выучу и отберу твое место работы. Всем нравятся милые пушистики, а не вечно жрущие девоеры.

0

68

Ричард не оценил шутку про "вечно-жрущих" девоеров. Он даже как-то осунулся, недовольно барабаня пальцами по мягкой поверхности пуфика.
- Та бабка вполне могла бы - это ты про милую старушку? - Швеллер удивленно вспоминал низенькую мадам в возрасте, которая очень мило подарила ему пряничек.
- И я мало ем, - еще недовольнее сказал девоер, - ты ведь знаешь, КАК мы наедаемся и чем, так что лучше не обижай меня.
Ричард откинулся к стенке, замолчав. Он сейчас не отказался бы, если бы его взяли на ручки и донесли до дома, а там покормили с ложечки. Девоер бы вообще хотел бы поменять жизнь на человеческую.
- Но все таки Хель не обижай. Я бы соврал, если бы сказал, что забочусь о ней, просто  она частенько западает на плохих парней, а ее потом пол коллектива откачивает.

0

69

Кот недовольно поморщился, когда Ричард поменял свое местоположение - теперь его ухо упиралось в острое плечо девоера, что было совсем не комильфо. - Милая старушка? Слышал бы ты, о чем она со мной говорила. Эйл тихо хмыкнул, ерзая на косточке, пытаясь хоть как-то к ней приспособиться. Выглядели они, наверное, далеко не лучшим образом - два развалившихся тюфяка, один из которых недавно устроился, а второй занимал высокий пост. Но тут уже мало оставалось людей, чтобы посмеяться над этой картиной. - Если хочешь - поешь. Я настолько устал, что силы меньше, силы больше - совершенно не почувствую разницы. Гепард наконец перестал ерзать, вновь найдя удобную точку.
- На плохих парней, - Ульвбьёрн хмыкнул, слегка содрогнувшись телом. - Ты же знаешь, что я само очарование. Да и к тому же я не уверен, что хочу ее. Это далеко не мой тип, - кот недовольно цокнул языком.

0

70

Ричард вздохнул. Он очень сильно умотался, чтобы думать. Как-то автоматом получилось закрыть глаза и приобнять Эйла рукой, как он делал всегда со второй подушкой. На таком же автомате он усмирил голод и спокойненько проваливался в сон.
- То-то я думал, что ты перешел на простых девушек, - очень медленно начал девоер и не закончил.
Он сопел или не сопел, но ему снилось, что он сопит и похож на ежа.

0

71

- Простых девушек? - заторможено переспросил кот, протягивая руку под Ричардом, чтобы тоже приобнять его. Иначе она неудобно лежала между ними. - Эй, есть кто? Эйлейв дернул ухом, не желая поворачивать головы к брюнету. Но ответом ему стало тихое сопение сверху. Ульвбьёрн улыбнулся и приподнялся, стараясь сильно не тревожить бренное тело девоера. Задержавшись взглядом на губах мужчины, Эйл махнул головой и быстро общупал Ричарда, чтобы достать его мобильный. В телефонной книжке копаться долго не пришлось - номер был одним из первых. Сморщив нос, гепард еще раз посмотрел на умиротворенное лицо девоера и вместо вызова нажал на отправку смс. Настрочив что-то вроде "Меня не жди, пей молоко и чисти зубки", мужчина убрал телефон в свой карман и медленно встал, поднимая за собой Швеллера. Тот смешно хрюкнул, но просыпаться явно не собирался. Легко перекинув его руку через плечо, а второй покрепче обняв за талию, кот пошел к выходу, по пути все так же мило улыбаясь сотрудникам. Ему даже помогли открыть дверь и поймать такси - не каждый день они видели Ричарда в подобном состоянии, что их очень веселило.
Назвав адрес водителю, Эйлейв осторожно расположил девоера на заднем сидении, а сам сел на переднее, показывая, как лучше срезать.
Они приехали довольно быстро. Швеллер все так же бездыханно валялся и тихонечко посапывал, даже когда Ульвбьёрн ударил его об потолок в машине.
Тащить брюнета было не сложно - у лаваннов и здесь было преимущество в качестве нечеловеческой силе. Хотя они и не могли двигать гор, зато перетаскивали взрослых мужчин без каких-либо проблем.
Гепард втащил тельце начальника в квартиру, быстро повернул ключи в двери и пошел дальше, в комнату соседей. У них была двухспальная кровать, на которую Эйл и закинул Ричарда. Он все еще помнил о том маленьком должке, который у него был к девоеру, поэтому решил отплатить тем же и сейчас.
Спокойно сняв с мужчины обувь, стянув штаны и верх, ушастик понес это все в свой шкаф. Насколько он помнил, Швеллер не разделял его мнения по поводу лучшей пижамы, поэтому гепард оставил все как есть. Развесив и разложив все на свободные полки, Ульвбьёрн отправился назад, с целью разобрать до конца кровать и уложить в нее Швеллера.

0

72

Ричард чувствовал все, что с ним происходило. Как его несли, стукали, обижали, валили, делали, чтобы ему было холодно, кидали или клали, в общем, все, что его так или иначе касалось, но так как руки, которые это делали, кормили его - он был не против. В какой-то момент, руки начинали исчезать, Швеллер недовольно бурчал и приподнимал свои ладони.
Ночью он резко проснулся, это был естественный инстинкт, когда организм полностью включается после аварийной перезагрузки. Квартира была не его, пропитана чужими аурами и эмоциями, но яркими - явно лаванны. Ричард быстро смекнул что да как, сразу же принимаясь искать телефон - Эйлейв тоже подумал об этом, так что тот нашелся быстро. Девоер закрыл рот рукой, чтобы не посмеяться от смски бедному Джейме, который, небось, всю эту ночь забавлялся с самочками.
Швеллер услышал сопение из соседней комнаты, Ульвбьёрн снова был диваном с торчащими ногами/руками и громким сапом. Девоер улыбнулся и поставил будильник на тихий режим, снова завалившись спать.
Новый день
Ричард проснулся с будильником, сразу заглушив сигнал. Он нашел свою одежду, старательно ступая тихо, и забрал ее с собой. Девоер легко нашел и ванную, где быстро принял душ, радуясь, что полотенца висели на разных крючках и он по некому "6-тому чувству" мог определить, где была собственность Эйлейва. Там же он и переоделся, недовольно оглядывая просторы жилья бедного Ульвбьёрна. Кухня представляла собой жалкое зрелище, и хотя лаванн не очень жаловал еду бывшего хозяина, Швеллер принялся наяривать омлет. В перерывах между готовкой, мужчина пытался вспоминать свой вечер, но ничего дельного не припомнил. Лаванн проснулся - об этом свидетельствовал третий будильник, который не доиграл, а был выключен.
- Утро доброе! - громко крикнул девоер, надеясь, что его слышат.

0

73

Сначала он услышал какое-то жужжание из соседней комнаты, но он лишь недовольно всхрапнул на это дело, решив, что вставать не на свой будильник не собирается. У него безумно болела голова и ноги, а из-за неудобного дивана начинала ныть и спина.
Окончательно он проснулся спустя где-то минут сорок, когда уже зазвенел его собственный телефон, возвещая о подъеме. Кот смог попасть на его отключение лишь с четвертой попытки, перед этим чуть не выкинув его в коридор - он вечно попадал на повтор, из-за чего мерзкая мелодия начиналась сначала.
В квартире, как и обычно, царил мороз. Гепард поежился и сел на диване, поуютнее закутываясь в нагретое одеяло. Вставать никуда не хотелось, а уж тем более вновь проделывать операцию с опусканием ног на холодный пол.
Утро доброе! - донеслось откуда-то с кухни, заставляя лаванна проснуться окончательно. Тот недовольно что-то побурчал в ответ и скинул одеяло, рысцой подбегая к шкафу и доставая оттуда халат. Немного подумав, он взял еще и запасной для Ричарда.
На кухню он вышел не хуже косолапого медведя, с легким интересом разглядывая полностью одетого и собранного Швеллера, который что-то готовил у плиты. Мысленно сплюнув, гепард кое-как закинул халат в открытую комнату и прошлепал босыми пятками к спине девоера, с интересом заглядывая из-за его плеча. На него оттуда угрюмо смотрел омлет. - Ты взял не ту сковородку. К этой все прилипает и пережаривается. Эйлейв шмыгнул носом и пошлепал к балкону, доставая с подоконника сигареты. Но решил туда не заходить, просто оперевшись о косяк двери.

0

74

Ричард рассмеялся, замечая, что кот прав. Правда его больше рассмешило его поведение, все эти хлюпания и хождения.
- Хочешь чего-нибудь горячего? Чаю? - девоер все таки смог забрать достойную часть омлета, недовольно постучав по сковороде вилкой, сразу отправив ее в посудомойку. Он не слышал ответа, так что и ему пришлось дойти на Эйлейва, по пути замечая халат, - Прости, что отрубился вчера, начинаю входить в рабочий стресс, - медленно протянул мужчина, поправляя беспорядок на голове, расческу он даже не искал, - тебя бы в одеяло завернуть, да дома оставить. Завтрак готов.
Ричард быстренько сбегал за тарелками и вернулся с ними, поставив на стол. Он серчало оглядел комнатку, ощутив, что здесь продувает, - теплолюбивый кошак, ты как здесь вообще греешься?

0

75

Эйл тихо угукнул на счет чая, но его не услышали. Вместо этого девоер подошел к нему, и кот наобум протянул сигареты мужчине. - Ничего страшного. Я сам чуть не уснул на тех пуфиках. Меня спасло твое полностью не удобное для сна тело. Гепард улыбнулся и вновь шмыгнул носом, поуютнее закутываясь в халат и выдыхая дым носом. Ричард рядом с ним начал теребить свои волосы, привлекая внимание желтых глаз ушастика. Тот быстро осмотрел то, что сделал с собой брюнет и, зажав сигарету между губ, запустил в мягкие кудри пятерню, кое-как приглаживая этот беспорядок.
Тарелка с омлетом ждала его на столе, поэтому кот выкинул сигарету куда-то с балкона и пошел к табуретке. Стульев у них в доме не было - они почему-то всегда ломались.
Теплолюбивый кошак, ты как здесь вообще греешься? Эйлейв улыбнулся, вилкой отковыряв кусочек омлета и запустив его в рот. - Меня греет любовь соседей и высокий градус. Мужчина улыбнулся, следя за движениями Ричарда, который сел рядом, тоже пробуя на вкус свое творение. - Кстати, тебе повезло. Если честно, я и не знал, что у нас были яйца. Кот замолчал, запуская еще один кусок в рот.

0

76

Ричард довольно уселся, хотя ему было не очень удобно.
Он невольно вспомнил их прошлый совместный завтрак, так что даже решил не напомнить о своем потреблении пищи, надеясь, что до Зоуи он доживет.
- У вас много чего есть, - кивнул девоер, наблюдая за Эйлейвом, - Ну, к сожалению, твой бывший хозяин не очень славен в кулинарии, но потом хотя бы скажешь, вкуснее у меня омлет, чем у других или нет, - Ричи легонько улыбнулся, - Джейме небось так обрадовался твоей услуге, что я вернусь в полный бедлам, кстати, а где твои соседи?

0

77

Эйл старательно отковырял пережаренный кусок и отложил его на край тарелки. Он как-то слабо кивнул, когда Ричард сказал о содержимом их холодильника. Лично сам гепард вообще в него не залезал, предпочитая питаться у знакомых. - У моей соседки он выходит лучше. Не знаю, что она в него подсыпает, но я готов есть его весь день. Лаванн улыбнулся, смешно дернув ушами на голове и доел остатки, ловко подцепив их вилкой. - У тебя и так бедлам творится дома. Кот хмыкнул, вставая и беря за собой посуду, чтобы помыть ее вместе со сковородкой. - Соседи... А чёрт их знает. Они то посуду бьют, то уезжают на несколько недель. Все лаваннские семьи нестабильны, а эти так и подавно. Даже наша мать нередко грозилась нас утопить, как котят ненужных. Ульвбьёрн улыбнулся, вспомнив о родителях и братьях. За все время скитаний он так и не нашел никого из них.
Включив воду потеплее и еще раз шмыгнув носом, он решил все же поставить чайник, поэтому сейчас набирал в жидкость. - Ты не брезгуешь, что без фильтра? Эйлейв повернулся к девоеру, приподняв одну бровь.

0

78

Девоер пожал плечами, недовольно фыркая от сравнения своего дома с бедламом.
- Твоя соседка видно очень милая, - мужчина оценил и поверхностый порядок, он все таки был, - вот Джейме ничего не делает без пинка, как он без меня начнет жить - ума не прилажу.
Ричард устало подошел к лаванну, положив ему руку на лоб, - тебе бы выпить чего, но чтобы от простуды, - девоер не очень надеялся найти что-нибудь в аптечке, да и саму аптечку, - нам скоро выезжать, сколько тебе добираться отсюда?.
Швеллер открывал  ящики, явно пытаясь найти там лекарство для хлюпающего/шмыгающего кота.

0

79

Кот тепло улыбнулся, услышав комплимент о соседке. Он и сам считал ее чуть ли не самой милой девушкой на свете - оцелотка была эталоном жены, на его взгляд. Но когда разговор зашел о Джейме, гепард нахмурился и опустил хвост трубой вниз, включая воду посильнее, чтобы заглушить голос девоера.
Теплая рука коснулась лба мужчины совершенно неожиданно. Эйлейв не успел даже должны образом удивиться внезапной заботе - все же он отвык от обычного волнения к своей персоне. Хвост нервно качнулся, но на лицо ушастик оставался все таким же сосредоточенным на посуде.
- У нас нет аптечки и лекарств. Мы болеем раз-два в год, поэтому не закупаемся такими пустяками. А тем более дорогими. Эйл сдул прядь со лба, но это не помогло, заставив его махнуть ею. - У нас есть примерно полчаса до выхода, так что ты зря так быстро оделся. Иди полежи или займи себя чем-нибудь. Ко зевнул, прикрывая рот кулаком, и выключил воду. Несколько минут он понаблюдал за попытками Швеллера найти хоть что-нибудь, после чего поймал его за руку, уже потянувшуюся к очередному ящику. - Боже, забей ты.

0

80

Ричард недовольно вздохнул, опуская руку, - ты редко давал о себе заботиться, сейчас такой же и остался, - девоер задумался, - если хочешь, я могу отпросить тебя сегодня, но вот Хель будет одиноко, да и мне не так весело, - Швеллер рассмеялся, когда Эйлейв снова шмыгнул носом, - коты так умилительны, когда болеют, - Ричард еще раз докаснулся до лба лаванна, теперь уже более серьезно, примерно определяя температуру плюс отдавая ему чуть-чуть своей энергии; через несколько секунд девоер убрал руку, улыбнувшись, - может приедем пораньше? Или ты хочешь еще полчаса плевать в потолок?

0

81

Кот вяло опустил уши, когда снова почувствовал на своем лбу руку девоера. - Ничего умилительного в своих соплях я не вижу, - сказал Эйл, и в подтверждение своих слов  сделал очередной, довольно громкий, хлюп. - А ехать раньше на работу... Лаванн недовольно скорчился и медленно вышел из кухни, направляясь в сторону своей комнаты. - Не знаю, это мое личное время. Да и кто сказал о плевании в потолок? Ты полежи, телевизор посмотри, а я буду медленно собираться. Ульвбьёрн зевнул, взъерошив мимоходом свои волосы рукой, и открыл дверцу шкафа.
Выбрав темно-синие джинсы и белую майку, он плюхнулся на диван, на ходу развязывая халат.

0

82

- Интересно, а когда ты превращаешься в животное, твоя простуда улетучивается? - громко крикнул из кухни Ричард, не хотевший идти за лаванном, их отношения и так были на явно беспочвенной дружбе, так что хотелось максимально отдалить их, - Ведь температура тела большой кошки и лаванна разная.
Швеллер покрутил в руках ложку, посидел на столешнице, поболтав ногами, в вялом ожидании Ульвбьёрна.

0

83

- Не знаю, - громко крикнул кот, заправляю рубашку в штаны и застегивая ремень, - ни разу не пробовал болеть гепардом. Эйлейв улыбнулся, представив себе гордое животное, все так же шмыгающее носом. - Да и к тому же я обращался в последний раз где-то года два назад. Ульвбьёрн строго посмотрел на себя в маленькое настенное зеркала, прикидывая, насколько мятым может показаться его верх. Но, придя к выводу что вешалка все же спасает, поплелся обратно на кухню.
- Ты так и будешь здесь сидеть все время?

0

84

Ричард уже и не помнил, видел ли он превращение Эйлейва или нет. Обычно лаванны проявляют свою сущность лишь при защите или нападении, а Ульвбьёрн мог постоять за себя своими же кулаками.
- Нет, уже иду к тебе, - ответил девоер, направляясь к коту. Они столкнулись в коридоре, немного посмеялись и вместе ушли.
- Я могу погладить твой пиджак, если хочешь, - тонко намекнул Швеллер, незаметно оценивая свою "помятость", - Вчера кто-нибудь видел, как ты меня уносил? Не то, чтобы меня это волновало, главное, чтобы про тебя не пошли слухи, я все же девоер, вдруг ты попался на мою "плохую сторону пожирателя".
Ричард улыбнулся, облокотившись на стену, стараясь как можно меньше наблюдать за лаванном, который ну безумно мило смотрелся в костюме.

0

85

Он слегка замялся, встретившись с Ричардом в коридоре, но рефлекторная улыбка спасла положение, и девоер улыбнулся ему в ответ. Сглотнув, кот зашел в соседскую комнату и включил телевизор, подойдя к нему вплотную. Пульт был разбит еще недели две назад при очередной ссоре, поэтому включался он исключительно таким образом.
Я могу погладить твой пиджак, если хочешь. Удивленно осмотрев себя со спины, Эйл нахмурился. - Я вроде бы не помят. Или у тебя мания гладить мои вещи? Гепард выбрал какой-то канал с мультиками и залез на кровать с ногами, обмотав хвостом ногу. Рядом пустовало место для Швеллера.
- Пол офиса провожало тебя. И нет, я не думаю, что могли поползти такие слухи. Скорее уж люди решат, что ты нажрался и принудил меня тащить на себе. Ульвбьёрн ухмыльнулся, вспоминая события прошлого вечера. - Кстати, что ты имел ввиду, когда говорил о "простых" девушках? Лаванн поднял слегка удивленные глаза на брюнета, при этом изогнув брови в вопросе.

0

86

- У меня мания за тобой ухаживать, дай бог большой стаж, - Ричард присел рядом, недовольно поглядывая на старенький телевизор. Конечно ему бы хотелось, чтобы Эйлейв жил намного лучше, - Буду надеяться, что у них хватит ума сказать мне свои предположения.
Ричард попытался припомнить, что он говорил тогда, особенно о девушках, - Ну ты всегда приводил в дом кого-то из.. ярких, изящных, совсем не обращая внимания на серых мышек. Хотя я знаю, что ты вроде доказывал - внешность не главное, я на нее не смотрю, - Швеллер нахмурился, припоминая еще что-то, но не договорил.
Он не завтракал, нервничал и хотел поскорее уйти на выставку. Теперь ему было стыдно за свои слова.

0

87

Эйлейв прикрыл глаза и отвернулся обратно к телевизору, прокручивая в голове фразу про уход. Ведь и правда - первое время он постоянно шарахался всего, из-за чего потом Ричард был завален проблемами. Что тут говорить - кот всегда был диким, чтобы с ним не происходило. И те года, которые он проводил после побега от Швеллера, мало чем отличались от его жизни до встречи с девоером. Гепарда передернуло от воспоминаний, из-за чего тот резко открыл глаза, наблюдая за какой-то мультяшной феей. Швеллер уже устроился рядом, как-то зло осматривая телевизор лаваннов. Обиженно нахмурившись, Ульвбьёрн решил опустить этот момент.
- Да я и не обращал внимания на Хель. Ты сам знаешь, что я больше люблю загорелых брюнеток хотя бы с третьем. А эта... Эйл развел руки в сторону, показывая, что это вообще ничто и никак. - Не знаю, сейчас уже я смотрю в основном лишь на внешность, если честно. По характеру они все одинаковые. Мужчина цокнул языком, переведя взгляд на Швеллера. И тут в голове что-то щелкнуло. - А тебе по утрам жрать не надо, кстати?

0

88

- А я думал, что тебе рыжие нравятся, - удивленно сказал девоер и тут же закрыл рот. Когда они жили вместе - Ричард досконально изучал все пристрастия лаванна, чтобы быть ближе, - Тогда старайся не соблазнять Хель, хотя я тебя знаю, ты даже не стараешься, ушками пару раз дрыгнешь и все.
Швеллер улыбнулся, - ну, жрать - это ты грубо конечно, но я ем по утрам, - девоер немного покраснел, вспоминая, - но не беспокойся, тебя я есть не буду.

0

89

- Прошла пора рыжих. Да и к тому же их трудно сейчас найти. Не крашенных, я имею ввиду. Эйл сделал ударение на последнем предложении. Он вообще не любил всю эту искуственность, предпочитая натуральные цвета и запахи. Наверное, это еще одна причина, по которой новая прическа Швеллера ему не нравилась.
- А вдруг Хель окажется той единственной и неповторимой? Мы сыграем свадьбу через год, я окажусь не бесплодным и мы наделаем кучу маленьких детишек... Кстати, я никогда не задумывался, а от союза лаванна и человека кто выйдет? Вопрос был скорее риторическим, поэтому гепард дернул хвостом и вновь посмотрел на девоера, который высказал свою мысли относительно еды. - Только не говори, что по девоеровским меркам я протух. Я могу и обидеться, - кот улыбнулся, показав клыки. - А вообще, лучше поешь. Я не хочу тащить тебя и в офис. Все решат, что я стал твоим личным транспортом.

0

90

На словах "свадьба" и "детишки" Ричард вздрогнул. Лаванн был слишком близко, чтобы не почувствовать это, но Швеллер все равно сделал вид, что ничего не произошло, хотя все тело начало щемить.
- Ты был бы счастлив, я думаю, - протянул девоер неуверенным голосом, стараясь не зацикливать свои мысленные процессы на шутливом объявлении лаванна, - И выйдет у вас существо с одним ухом.
Ричард был бы не против, чтобы перекусить рукопожатием или еще чем, но ему было очень обидно за фразу про брак. Ревнивый идиот.
- О, тогда я могу положить свою голову тебе на плечо? Если ты еще и будешь думать в этот момент о чем-то хорошем, я наемся гораздо быстрее. - Девоер не стал дослушивать ответ, ущипнув ухо кота и положив свою голову ему на плечо. Ричарду показалось, что дыхание кота стало более тяжелым, но он не собирался есть долго или извращаться, стоило вспомнить про прошлый раз и о той боли, которую, возможно, он причинил лаванну отказом.

0


Вы здесь » CW: adventure time! » Игровой. » (А) Don't you want somebody to love?