Открыть

CW: adventure time!

Объявление



НОВОСТИ

31.01.13. ВРЕМЯ ВИКТОРИН!

22.01.13. победа на пкв

22.01.13. ВНЕЗАПНЫЕ ИНТРИГИ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

09.01.13. Регистрация в племя Ветра возможна лишь при имении персонажа в другом племени тоже

01.01.13. Желающим играть ...подробнее

04.01.13. всем отписаться в списках племен!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP - помогаем форуму, жмем каждый день (а если оставите отзыв - буду любить вдвойне).


ПОГОДА
Полнолуние, все предводители готовятся к совету, как и коты их племен.
Довольно тепло, ночь безоблачная.
ПАРТНЕРЫ


А за какой гранью окажешься ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: adventure time! » Игровой. » (Ф) Don't stop believing [Тото х Ленин]. ОТЫГРАНО


(Ф) Don't stop believing [Тото х Ленин]. ОТЫГРАНО

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время: 3 дня до совета.
Погода: май, слегка пасмурно, мелкий дождь. Но тепло. Полдень.
Место: лагерь, случайная встреча.
Очередность: Тото - Ленин.

0

2

Конечно, такая погода не повод для радости: идет мелкий дождь, пасмурно, пусть даже и тепло. Но не для Независимого. Он обожал наблюдать за всеми капризами природы, будь то снег или дождь, не важно. Погода ему казалось похожей на него: непостоянной, иногда излишне дикой, иногда умиротворенной, всегда разной, неповторимой, казалось, в общем-то, таким же ребенком, каким являлся и сам Тото. 
Вот и сейчас, вместо того, чтобы зарыться потеплее в подстилку и постепенно засыпать, пятнистый сидел и смотрел кругом, ежеминутно кидая быстрый взгляд на небо, пытаясь понять, что же теперь не устраивает природу, кто её обидел. Фантазией кот обделен, конечно же, не был, что можно предположить из его характера вечного дитя. Это выглядит довольно странно, вроде взрослый, вернее, молодой кот, которому уже более двух лет, а ведет себя часто подобно наивному ученику. И ведь не известно, придуривается кот или действительно такой. Впрочем, винить его за это нельзя, скорее всего, таких "больших" детей в лесу ещё предостаточно.
Наверное, многие соплеменники сейчас его осуждали, мол, что сидит, нет, чтобы поохотиться, но их мнение бывшего одиночку не волновало ни капли. Точнее, оно его не волновало только потому, что было негласным. Если бы кто-то решил сказать это вслух, то, верно, получил бы от Тото, который неадекватно относился к критике в свою сторону, предпочитая её не слышать, а тех, кто всё-таки её высказывает, затыкать и как можно быстрее.

0

3

Малыш проснулся уже очень давно, надеясь, что его возьмут хотя бы сейчас в утренний патруль. Но нет, чуда не случилось, как и обычно. Насмешливо проведя хвостом по широкому лбу, его оставили в лагере, пообещав принести мышку.
Ленин не слонялся по лагерю, как это делали обыкновенные оруженосцы. Во-первых - слоняться ему было не с кем. Ну а во-вторых - зачем лишние движения? Проще вновь свернуться калачиком и наслаждаться хмурой погодой, которая была под стать настроению Лена. Но, обведя лагерь в очередной раз своими каре-рыжими глазами, лис наткнулся на такую же одинокую фигуру в лагере, как и он. Напрягая зрение, хвостатый различил в силуэте Независимого. Довольно тявкнув, малыш выкатился из-под навеса и рысцой подбежал к коту.
Общаться он не умел, это уж точно. Ленин сел прямо напротив пятнистого, нагло разглядывая его морду. Он волновался, ведь Тото всегда интересовал его, как нечто таинственное и загадочное.
Облизнув нос, лис протявкал:
- Тебя тоже никуда не взяли?

0

4

Как хорошо, когда тебя никто не трогает, не бегает вокруг, не шумит над ухом и не стоит над душой. Хорошо, очень хорошо. Но, кажется, Тото такой радости познать не удастся. Нет, он не был из тех, кто обожал одиночество, закрывшись в своём странном, корявом мирке, выглядывая наружу только через замочную скважину, да и то редко и для "галочки". Пересмешник любил не совсем то одиночество, скорее, он не любил, когда его теребят, не любил, когда отрывают от очень интересного (для него, естественно) дела. Никто ведь не трогал, никто, ни одна живая душа. Так нашелся один единственный из всего племени, который решился-таки подойти и что-то сказать.
Существо, которое сидело перед Независимым, было отнюдь не котом, что уже интересовало бывшего одиночку, и нагло смотрело на кота. Прямых и пронзительных взглядов Тото не любил, отчего желтоглазый чуть поморщился. Он был бы рад отвернуться или просто посмотреть в другую сторону, но не успел, поскольку рыжий уже заговорил с ним. Да и, несправедливо было бы не отметить, что интерес к этому лису был сильнее презрения и желания уйти подальше.
- Тебя тоже никуда не взяли? - спросил лис, имя которого Независимый только что соизволил вспомнить. "Верно, ему делать нечего, вот и подошел", - решил пятнистый, кивнув в ответ на вопрос.
- Да, увы. Тебе хотелось бы пойти? - поинтересовался Тото, немного улыбаясь и проявляя дружелюбие, которое было ничем иным, как замаскированным интересом. Если бы его, интереса, не было, то вопрос и не прозвучал бы. Почему? Хотя бы потому, что Пересмешник не любил расспрашивать тех, кто бы ему откровенно говоря неинтересен.

0

5

Ленин от радости аж задрожал, когда Тото пошел на контакт. Нервно переставив передние лапки, Лен ответил:
- Да. Думаю, что скоро мне разрешат. Хотя оруженосцы, младше меня, уже ни раз ходили за пределы, - закончил рыжий с грустным вздохом на конце. - Хотя, мне не очень нравятся эти взрослые коты. Они считают, что знают и умеют все лучше, нежели мы. Ленин дернул хвостом, перебирая в уме тысячу вопросов, которые в данный момент вертелись на языке.
- Почему ты смотришь вникуда? Там ведь нет ничего интересного. В завершении своего вопроса лис тоже ненадолго отвернулся, пытаясь разглядеть то, на что до этого смотрел Независимый.

0

6

- Да. Думаю, что скоро мне разрешат. Хотя оруженосцы, младше меня, уже ни раз ходили за пределы. Хотя, мне не очень нравятся эти взрослые коты. Они считают, что знают и умеют все лучше, нежели мы.
"Интересное мнение", - подумал Тото, который, хоть и умел слушать, был обделен даром понимания. Да и утешать он умел не особо хорошо, только если ему это было на руку, мог постараться, а так нет. Не говоря уже о том, что кот был такого мнения, что проблемы кого-то касаются только той личности, у которой они были. Проще говоря, желтоглазый не любил тех, кто переваливал свои проблемы на чужие плечи. Обязанности проблемами, естественно, не считаются.
- Может, они, - кот замолк, пытаясь решить, что лучше сказать, правду или ложь. - Они не хотят, чтобы ты потерялся? - ложь сладка, это всем известно, но она никогда не сможет заменить правду. На самом деле, Независимый считал, кто этому рыжему не доверяют. Лис и среди котов? Забавное зрелище, не находите? Правда, взрослый лис в лагере - это не забавно, это чересчур опасно. Это даже не учитывая роста лисы в сравнении с обычным, достаточно крепким и хорошо сложенным котом. "Точно ведь, если мне удастся завоевать доверие этого лиса, то угроза, направленная на меня, уменьшится", - размышлял Тото. Конечно же, чувства самого Ленина Пересмешника не волновали вовсе, поскольку желтоглазый был неисправимым эгоистом. От этих размышлений кота оторвал его собеседник.
- Почему ты смотришь вникуда? Там ведь нет ничего интересного.
- М? Не знаю, - уж такого по-детски наивного вопроса Тото не ожидал. Почему он на самом деле смотрел в сторону, где ничего не было? Просто так, привычка. Будучи погруженным в раздумья, кот всегда смотрел не на собеседника, а чаще всего туда, где было абсолютно пусто. Вызвано это было, скорее всего тем, что к фразе "глаза - зеркало души" Пересмешник относился достаточно серьезно, поэтому старался не смотреть в глаза тех, с кем вел беседу, чтобы его замысли случайно не проявились.

0

7

- Потерялся? Ленин удивленно повел носом. Он никогда не рассматривал такую возможность. Хотя, как он вообще может потеряться? Неужели территории за легерем настолько опасные и непредсказуемые?
- Я тоже порой люблю смотреть куда-нибудь. Правда, чаще всего я слежу за лагерем. Это интереснее, нежели участвовать в его жизни. Лис навострил одно ухо, прислушиваясь к чему-то своему. - Попробуй и ты, поверь, это намного интереснее.
Рыжий довольно махнул хвостом. Этот разговор был для него огромным успехом, испортить который он боялся.
- Скажи, а сложно жить за пределами племени? Ну, заботиться о себе самом и прочее. Мне кажется, что это безумно трудно. Ты из-за этого пришел к нам? - словесный поток все же прорвался из Лена, но его это пока не беспокоило.

0

8

- Потерялся?
- Ну, да. Всякое может случиться, - задумчиво потянул Независимый. Звучало это всё настолько искренне, что только самый проницательный мог бы отличить, где ложь, где правда. Наверное, вранье уже стало неотъемлемой частью жизни Пересмешника, который являлся не только эгоистом, но и жутким лицемером. Актерского мастерства у кота не занимать, чем он пользуется в своих целях. Кто сказал, что он не станет подлизываться и искать скользких и нечестных путей для решения проблемы? Только этим и живет. Да и жив сейчас только поэтому.
- Попробуй и ты, поверь, это намного интереснее, - "Интереснее?" - Тото удивленно посмотрел на Ленина, пытаясь понять причину такого странного мышления. "Видимо, коты не очень-то его и жалуют, поэтому он и предпочитает не путаться ногами", - заключил пятнистый, который был слишком неусидчив и нетерпелив, чтобы ждать в сторонке чего-то и смотреть, как жизнь проходит мимо него. Нет, он не мог пропустить ни одного её мгновения, он жил этой жизнью, будучи не способным уже остановиться.
- Кому как, я же не люблю оставаться в стороне, только если изредка, - опять мило улыбнувшись, отвечает кот. Такие моменты хандры и беспросветной депрессии бывают и у него, но они настолько редки и не многочисленны, что никто о их возможности и не предполагает, немного неверно считая Пересмешника оптимистом. Нет, это не оптимизм, это коварство. Выглядеть счастливым проще, чем играть трагедию. Да и счастливых все любят. Именно этим и руководствуется желтоглазый лицемер, когда решает, кем бы притвориться в этот раз.
- Скажи, а сложно жить за пределами племени? Ну, заботиться о себе самом и прочее. Мне кажется, что это безумно трудно. Ты из-за этого пришел к нам? - На этот вопрос Индепендент недовольно поморщился. Он не любил, когда кто-то расспрашивал о его прошлом. "Какое ему дело? Неужели, Ленину это так интересно?" - начиная злиться, подумал кот, пытаясь совладать с собой.
- Нет, не трудно, просто очень скучно, - сказал пятнистый, но уже без улыбки, которая почти ни на секунду не покидала его уста во время разговора с лисом. Жизнь, будучи одиночкой, была сносна и даже, возможно, лучше, нежели жизнь в племени, но скучна и однообразна. А тут, такой простор для фантазии и стремлению повысит актерский талант! Да и есть над кем поиздеваться.

0

9

- Ясно, значит, ты просто почувствовал себя одиноким? Ленин опустил мордочку, разглядывая песок под лапами. Для себя он уже давно решил что, скорее всего, когда подрастет, то точно уйдет из лагеря. Он не испытывал тех чувств, какие были у Тото - ему не нужно было внимание или приключения. А мысль о том, чтобы быть тут вечной обузой, его не грела.
- Слушай, может, возьмешь меня потом куда-нибудь? Я не потеряюсь, обещаю. И лезть не буду никуда. Просто... хочется быть таким же, как и они. А ты столько всего видел! Лис вновь посмотрел на кота, но при этом стараясь держать морду на одном уровне с Тотовской. Ему казалось, что раз они так неплохо пообщались, то, возможно, смогут и подружиться. А узнавать друг друга лучше всего не в будничной обстановке.

0

10

- Ясно, значит, ты просто почувствовал себя одиноким?
- М, нет, скорее, мне просто стало скучно, а чувствовать одиночество и скуку - разные вещи, - уже окончательно совладав с собой и вернувшись в спокойно-дружелюбное состояние, пояснил Независимый. Нет, одиночество ему испытывать не приходилось, когда он был одиночкой, а вот ненасытная скука съедала его целиком и почти каждый день. Только из-за неё кот и перешел в племя, решив, что тут будет интереснее. Впрочем, так оно и есть, здесь куда веселее, нежели где-то ещё.
- Слушай, может, возьмешь меня потом куда-нибудь? Я не потеряюсь, обещаю. И лезть не буду никуда. Просто... хочется быть таким же, как и они. А ты столько всего видел!
- Ну, если ты настаиваешь, то возьму с собой на охоту, - Индепендент снова улыбнулся. Сам он не имел точного предпочтения насчёт охоты, то есть он иногда был рад охотиться с кем-то, а иногда не очень. В зависимости от обстоятельств. Ну и настроения пятнистого. Как уже, наверное, стало ясно, свои интересы кот ставил выше всего, следовательно и настроение его имело важную роль в поведении. - Только когда будет солнечно и сухо. Сейчас, верно, дичь попряталась, поэтому охотиться бесполезно, - сказал желтоглазый, который в действительности считал так же.

0

11

Лис удивленно наклонил голову набок. Разве скука не приходит от одиночества? Хотя, ему виднее.
- Я не знал, что охотиться лучше в сухую погоду. Но ведь, если дождь пойдет сильнее, то он затопит норки грызунов, ты так не думаешь? Переловим их за раз! Ленин вскочил на месте и прижался торсом к земле, радостно виляя хвостом. Из-за этого, правда, стала вилять и попа, но задние лапы стояли довольно устойчиво.

0

12

- Я не знал, что охотиться лучше в сухую погоду. Но ведь, если дождь пойдет сильнее, то он затопит норки грызунов, ты так не думаешь? Переловим их за раз!
- Не думаю, - спокойно возразил Независимый, которого вид лисенка, вилявшего хвостом, немного удивил. Конечно, коты так делать не привыкли, поэтому это и кажется странным. Впрочем, виду особо кот не подал. - Земля мокрая и скользкая, а значит бегать будет куда труднее, нежели будь земля сухой. Соответственно все зверьки могут разбежаться, прежде, чем мы их поймаем. Да и дождь сейчас не такой сильный, поэтому маловероятно, что норки затопит.

0

13

- Ясно-о-о, - недовольно протянул рыжий, возвращаясь в привычное положение. К животу прилип всякий мусор, поэтому Ленин тут же отряхнулся. - Ты такой умный. Наверное твой наставник очень гордится тобой.

0

14

- Ты такой умный. Наверное твой наставник очень гордится тобой.
"Наставник?" - Тото, недоумевая, посмотрел на Ленина. Когда он пришел в племя, то был достаточного возраста, чтобы быть полноценным воителем, а знания и умения у него уже имелись достаточные, так что в обучении просто не было смысла. "Он же прекрасно знает, что я не так давно пришел в племя, почему тогда о наставнике заговорил?" - кот искренне не понимал этого рыжего соплеменника.
- У меня ведь не было наставника, - так же удивленно произнес Независимый, пытаясь всё же вникнуть в фразу Ленина и найти там какой-нибудь подвох. Впрочем, подвох там вряд ли был, скорее всего, рыжий просто забыл о том, что Тото бывший одиночка. Нет, вряд ли, он только что об этом говорил, у него проблемы с памятью? Тоже маловероятно, ведь он припомнил и Независимого, и что его не было какое-то время в племени. Странная он личность.

0

15

- Стоп, то есть ты хочешь сказать, что тебя никто не обучал? Отец там, или друг какой-нибудь? Лен сделал огромные удивленные глаза и прижал уши к макушке, разглядывая теперь кота как некое явление Христа народу.

0

16

- Стоп, то есть ты хочешь сказать, что тебя никто не обучал? Отец там, или друг какой-нибудь?
- Не помню, - отозвался кот, немного испугавшись такого взгляда, которым его одарил Ленин. - Может быть и обучал кто-то, может и сам постепенно обучался... - всё же пятнистому было странно ощущать на себе столь удивленный взгляд. Конечно, быть фаворитом - это, несомненно, плюс, но вопрос заключался не в том. Желтоглазый не мог понять, испугался  или сильно удивился ли лис.

0

17

- Оу, ты просто не хочешь об этом говорить, я прав? Все в порядке, я к этому привык. Как говорит мама - меньше знаешь, крепче спишь. Лис пригладил шерсть и вновь сел напротив Независимого, стараясь так сильно не пожирать его взглядом. Факт того, что этот кот, по сути, всего добился сам и без чьей-либо помощи, пугал и интересовал одновременно.

0

18

- Оу, ты просто не хочешь об этом говорить, я прав? Все в порядке, я к этому привык. Как говорит мама - меньше знаешь, крепче спишь.
- Ну, почему же, просто не помню. Знакомых много было, кто-то давал советы. Так постепенно и научился, - немного помолчав сказал Тото, который, по правде говоря, действительно не хотел говорить о том, что связано было с прошлым. Сейчас же больше его интересовало отношение лиса к нему. "Испугался или удивился?"

0

19

- По сути, ты жил в своем собственном племени, получается? Просто вы были не так близки со всеми. Рыжий нервно почесался за ухом, не заботясь о правилах приличия. - Слушай, если тебя возьмут на совет, расскажешь потом, как это было? Всегда было интересно, как это проходит все.

0

20

- По сути, ты жил в своем собственном племени, получается? Просто вы были не так близки со всеми. Слушай, если тебя возьмут на совет, расскажешь потом, как это было? Всегда было интересно, как это проходит все.
- Ну, в какой-то степени да, - согласился Тото. Он был одиночкой, но у него были и постоянные знакомые. Правда, их было мало, те, кого он знал в городе, боялись его и старались с ним не встречаться. - Ладно, расскажу. Мне самому интересно, не был ещё ни разу, - Пересмешник снова улыбнулся. В самом деле, за всё то время, которое он пробыл в племени, он ни разу не посещал Совет. Впрочем, это его не особо печалило.

0

21

Ленин весь засиял, когда кот согласился поведать ему таинства, которые происходят на советах. В очередной раз замахав хвостом, рыжий совершенно расслабился.
- Знаешь, ты первый, кто разговаривает со мной без насмешки. Может... попробуем подружиться? - спросил лис напрямую. Заводить друзей он не умел, но синдром крокодила Гены был развит на высшем уровне.

0

22

- Знаешь, ты первый, кто разговаривает со мной без насмешки. Может... попробуем подружиться?
Наверное, если бы Пересмешник был занят поеданием еды, то поперхнулся бы от такой прямолинейности. Сам он тоже был иногда чересчур прямолинеен, но со стороны желтоглазый себя не видел, поэтому не мог знать, как это выглядело в его исполнении. Немного удивленно посмотрев на лиса, Индепендент задумался. Друзей он не любит заводить, да редко кто предлагает ему дружбу. А тут...
- Можно попробовать, - отозвался Независимый. Фраза эта не могла означать ни точного "да", ни ясного "нет", что-то средне. Мол, ладно, если получится подружиться, то "да", а если нет, то, соответственно, "нет".

0

23

- Я буду стараться, чтобы оправдать свою дружбу с тобой, - сказал наконец Ленин, преданно посмотрев в глаза Тото. Для себя он уже решил, что будет из шкуры лезть, лишь бы не потерять это чувство кому-то-нужности.

0

24

- Ну, дружба не требует оправданий, малыш, - Тото улыбнулся. Наивность этого рыжего поражала. Пересмешник до этого момента был уверен, что все лисы - хитрые, отнюдь не глупые и не добродушные, но, как оказалось, это не верно. Бывают лисы и наивные. Впрочем, наивным жить сложнее, почти каждый может использовать тебя, вертеть тобой. Желтоглазому даже как-то не по себе стало при мысли, что Ленин может доверять кому угодно. Наверное, это прозвучало бы странно в случае с Тото, но такого маленького ребенка даже использовать не хотелось. В будущем, быть может, эта дружба ещё пригодиться, а пока... А пока надо постараться, чтобы никто не обижал этого малыша. Пересмешнику даже представлять расстроенного Ленина не хотелось: слишком это выглядело печально в его представлении.
- Кстати, если тебе понадобится какая-нибудь помощь или совет, можешь обращаться. Я постараюсь помочь, - пятнистый, кажется, в первые за время разговора, говорил, не преследуя корыстных целей, а просто, стараясь действительно помочь. Нет, другом Ленина он не считал, а вот хорошим приятелем, которого следует взять под своё крыло, - считал.

0

25

-Спасибо, - искренне, как и обычно, ответил Лен.
Где-то со стороны входа в лагерь послышался довольный гомон - воины из утреннего патруля вернулись в лагерь. Огромный полосатый кот, показавшийся первым, басом подозвал лиса к себе. Рыжий слегка смущенно кивнул ему и вновь вернулся к Тото.
- Прости, надо отойти. Не знаю, правда, зачем. Еще увидимся!
Ленин встал и, взмахнув пушистым хвостом на прощание, побежал к группке. Басовитый как раз отдавал какие-то приказы остальным, когда лис смешался с ними. Ему, как и было обещано, принесли свежую полевку. Довольно уркнув, Лен подхватил ее и куда-то побежал.

0

26

- Не за что, - пожал плечами, всё так же мило улыбаясь, Пересмешник. В лагерь тем временем вернулся утренний патруль. "Как хорошо, что меня не позвали", - облегченно подумал пятнистый, осознав, что сейчас он только бы вернулся из патруля, а так желтоглазый остался в лагере и мило побеседовал с Лениным, которого полосатый соплеменник-кот зачем-то позвал к себе.
- Прости, надо отойти. Не знаю, правда, зачем. Еще увидимся!
- Да, конечно, буду рад! - дружелюбно кивая головой, мол, я всё понял, ничего страшного, с кем не бывает, Тото посмотрел вслед уходящему лисенку. "Такой наивный, что становится его жалко", - немного удрученно решил Индепендент, вставая на все четыре и оглядывая лагерь. Надо бы на охоту сходить. Силы есть. Спать не хочется. А вот поесть бы стоило. Кинув последний взгляд на того рыжего, которому предложил свою поддержку и помощь, Независимый поспешил удалиться из лагеря, пока его не пристроили к старейшинам или к целителю, что было работой отнюдь не приятной и веселой.

+1


Вы здесь » CW: adventure time! » Игровой. » (Ф) Don't stop believing [Тото х Ленин]. ОТЫГРАНО