Открыть

CW: adventure time!

Объявление



НОВОСТИ

31.01.13. ВРЕМЯ ВИКТОРИН!

22.01.13. победа на пкв

22.01.13. ВНЕЗАПНЫЕ ИНТРИГИ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

09.01.13. Регистрация в племя Ветра возможна лишь при имении персонажа в другом племени тоже

01.01.13. Желающим играть ...подробнее

04.01.13. всем отписаться в списках племен!!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP - помогаем форуму, жмем каждый день (а если оставите отзыв - буду любить вдвойне).


ПОГОДА
Полнолуние, все предводители готовятся к совету, как и коты их племен.
Довольно тепло, ночь безоблачная.
ПАРТНЕРЫ


А за какой гранью окажешься ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: adventure time! » Свободная игра. » (Ф) встреча на границе


(Ф) встреча на границе

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Время: где-то пару дней назад
Погода: морозный солнечный день, безветренный
Место: границы
Очередность: Тото - Исайя

0

2

Конечно, находиться лагере тоже хорошо, но поохотиться тоже нужно. Хотя бы ради того, чтобы эти нравоучительные и ворчливые соплеменники отстали от тебя и не трогали какое-то время. А там, после охоты, можно будет подоставать кого-то. Хорошо же Тото устроился!
Быстро шагая к границе, которую он выбрал местом своей охоты, Независимый уже заранее знал, что будет делать. Это уже было одним из тех племенных клише, к которым он уже успел привыкнуть и даже стал соблюдать, что, по сути, редкость. Не любил он действовать по шаблону. Но несмотря на это жизнь в племени часто была похожа на один сплошной шаблон.
Добравшись до самой границы, остановившись в нескольких шагах от неё, Пересмешник решил чуть передохнуть, понимая, что если будет тяжело дышать, то ничего не сможет поймать. Сев, кот не спеша огляделся. Предположив, что он тут один, успокоился и прислушался в надежде услышать какой-нибудь шорох или хруст, что послужило бы сигналом к началу охоты.

0

3

Зимнюю тишину прорезал дробный топот лап по мерзлой земле. как вы уже догадались, этот топот принадлежал одиночке по имени Исайя. Одиночка решил немного пробежаться, потому что замерз. Даже теплая шуба не спасала кота от морозов. Хотя сегодня был относительно теплый день, по сравнению с тем, что было примерно три-четыре дня назад.
Что же здесь забыл Исайя? Он решил немного прогуляться, а заодно и поохотиться. Уже настало время обеда, пора и перекусить.
Исайя остановился, пар клубами вырывался изо рта одиночки, красивые синие глаза светились живым огнем. Немного подышав и восстановив дыхание, Исайя принюхался, выискавая следы добычи.
Но вместо этого он учуял запах постороннего кота. Судя по запаху, племенного.
Он решил не уходить никуда и дождаться, пока тот выйдет поближе к границе.

0

4

Оставаться долго на месте Тото не собирался, поэтому, принюхавшись в последний раз, прежде чем продолжить путь, который пролегал вдоль границы, он осознал, что не один. Где-то находился ещё один кот. Скорее всего, одиночка. "М, может удастся что о городе выведать?" - решил пятнистый, отчего встал и подошел вплотную к краю границы, вглядываясь в кусты и выискивая потенциального собеседника. Заметив какой-то силуэт в кустах, Индепендент улыбнулся и решил начать разговор первым, что ему давалось легко из-за отсутствия всякой скромности и смущения.
- Доброго дня, суда-а-арь, - протянул бывший одиночка, сдерживаясь от желания сесть на землю.

офф: а не лето разве по игре? о.о"

0

5

У нас будет зима, какая разница хд

- Доброго дня, суда-а-а-рь, — протянул племенной кот, полностью показываясь из-за веток.
- День добрый, мой дорогой друг, — вежливо и дружелюбно ответил Исайя, подходя немного ближе к границе, но при этом давая понять, что переходить её он не собирается.
- Хороша ли охота в твоем племени?

0

6

- День добрый, мой дорогой друг, - поприветствовал Индепендента одиночка, ясно давая понять, что не собирается переходить границу. Тото кивнул, мол прекрасно понял о том, что границы сегодня не будут нарушены. Правда, это волновало его в самую последнюю очередь. Сама личность этого одиночки была куда интереснее.
- Хороша ли охота в твоем племени?
- Достаточно хороша, - с улыбкой отозвался Независимый. - А как охота одиночек? - наклонив голову чуть набок, бывший одиночка замер, ожидая ответа на свой вопрос.

0

7

- Достаточно хороша. А как охота одиночек? — дружелюбно отозвался племенной кот.
- Тоже не жалуемся, но бывало и лучше, — отозвался в свою очередь Исайя. Ему уже нравился новый знакомый. Он редко встречает племенных котов, которые не пускают свои когти и зубы в действие с самого первого момента встречи.
- Ты ведь раньше был одиночкой, да? Я просто уже как-то раз видел тебя, но давно, ещё когда совсем молодым был, — полюбопытствовал Исайя, немного наклонив голову набок, как и делают все коты и другие животные, когда им что-то интересно узнать.

0

8

- Тоже не жалуемся, но бывало и лучше, - ответил одиночка. Пересмешник лишь вежливо-дружелюбно улыбнулся. Понятное дело, в такую холодрыгу ни одна здравомыслящая мышь из норы носа не высунет, поэтому и охотиться не на кого.
- Ты ведь раньше был одиночкой, да? Я просто уже как-то раз видел тебя, но давно, ещё когда совсем молодым был, - собеседник наклонил голову набок, что всегда говорило о присутствии достаточной доли интереса в вопросе. "Надо же, какая отличная память на лица... Хотя, я не так давно к племенным перебрался", - подумал желтоглазый. Если бы вопрос, касающийся его, Тото, прошлого, задал племенной, то пятнистый бы поморщился и постарался бы увильнуть от ответа, но перед ним стоял обычный одиночка, так что никаких затруднений это у Индепендента не вызывало.
- Да, недавно только в племя перешел, месяц назад или где-то около этого, - Пересмешник замолк, пытаясь сформулировать вопрос, который отрывками вертелся в голове. - Не мог бы ты рассказать о себе, может я тебя тоже вспомню? - Хитрость. Память на лица у Пересмешника была хорошая, но как можно было задать этот вопрос, чтобы не вызвать подозрений и неправильного впечатления о себе? Только так, пожалуй.

0

9

- Да, недавно только в племя перешел, месяц назад или где-то около этого, — ответил кот, сопровождая свою речь все той же приятной улыбкой, которая была так симпатична Исайе.
- Не мог бы ты рассказать о себе, может я тебя тоже вспомню? — спросил новый знакомый.
- Да, конечно. Я Исайя, я живу в амбаре Двуногих, он находится недалеко от этой границы, кстати. Если честно, то я даже не догадываюсь, где ты мог бы меня видеть, возможно в рощице, я там частенько гуляю, — ответил Исайя, причем последнее предложение он проговорил с некоторой озадаченностью. И вдруг Исайя спохватился о кое-чем другом: он совсем забыл спросить, как зовут этого кота! Может на лица у него хорошая память, но на имена поганая.
- А тебя, кстати, как звать?

0

10

- Да, конечно. Я Исайя, я живу в амбаре Двуногих, он находится недалеко от этой границы, кстати. Если честно, то я даже не догадываюсь, где ты мог бы меня видеть, возможно в рощице, я там частенько гуляю, - отозвался кот. Тото немного удивился такому быстрому ответу. "Неужели он столь наивен?" - Пересмешник часто представлял характер незнакомцев по их виду. Тут вроде кот наивным и не выглядел, но такой скорый ответ поражал просто. Хотя, внешний вид бывает обманчив, даже очень.
- Да я тоже не помню, если честно, - Индепендент пытался вспомнить, точнее делал вид, что пытался вспомнить. Сам-то он прекрасно знал, что кота этого видел, но только издалека, так что в какой-то степени они не встречались. - Независимый, - произнес Тото с той же дружелюбной улыбкой, которая у него очень хорошо получалась, к слову. Конечно, пятнистый мог назвать другое имя, но раз он племенной, то имя должно соответствовать, иначе будет как-то странно смотреться. - Очень приятно познакомиться, Исайя, - клише, которое было произнесено с целью запомнить на слух имя нового знакомого. Тото прекрасно знал, что если услышит имя, может его забыть, а если произнесет, то вряд ли так скоро забудет.

0

11

На сей раз, что-то в тоне Независимого не понравилось Исайе. Там слышалось какое-то удивление. Но улыбка не проехала с морды нового знакомого. Исайя немного насторожился, но не подал вида. Зачем его волновать?
Исайя действительно малек наивен и прост. Но за этим скрывается настоящий безумец и экстримал, идиот. Некоторые его так и зовут кстати, Идиотом. Как идиот только с другой буквы.
- Очень приятно познакомиться, Исайя,  — проговорил Независимый, как-то странно выделив имя одиночки. Возможно, он просто так имя запоминал, кто знает.
- Взаимно, — коротко бросил Исайя.

0

12

- Взаимно, - коротко ответил одиночка.
- Если я правильно понимаю, то ты сюда не просто так пришел, верно? - Пересмешник не подразумевал нарушение границ, нет, он подразумевал только охоту. Ну, в самом деле, зачем коту сюда переться, чтобы встретить бывшего одиночку и мило поболтать с ним, а после замерзнуть и превратиться в сосульку? Не, не вариант. Впрочем, если же Исайя тоже охотиться пришел, то можно было бы и вдвоем поохотиться. Наверное, так будет веселее.

0

13

- А, ну да, не просто так. Я охотиться пришел, — отозвался Исайя. Что-то он слишком задумался.
- Но не на твоей земле, — поспешил заверить одиночка, хотя кажется Независимый и так его прекрасно понял.
- Не хочешь со мной поохотится?

Офф: лень такая лень XD

0

14

- А, ну да, не просто так. Я охотиться пришел, но не на твоей земле, - поспешил уверить одиночка.
- Я тебя прекрасно понял, - спокойно сказал Тото, надеясь на то, что Исайя не станет переходить границу. Почему? Ну, нарушителей закона (хоть и сам его ни разу не соблюдал) Пересмешник не любит, обычно от них оставалось только имя и воспоминание, а сами они становились пищей для гнилостных червей.
- Не хочешь со мной поохотится?
- Не откажусь, - Тото снова улыбнулся. На этот раз улыбка была более искренней. Желтоглазому пришлось по душе, что его новый знакомый подумал почти о том же, о чем и он сам.

офф: писать маленькие посты? знаем, умеем, практикуем С: зато есть плюс: игра на месте не стоит .3

0

15

- Не откажусь, — с улыбкой отозвался Независимый. Исайя очень этому обрадовался.
- Отлично! — обрадованно воскликнул одиночка, подскакивает с места. Задние лапы его уже успели сильно затечь и немного подмерзнуть. Исайя принялся скакать месте, стараясь согреться и размяться.
- Куда пойдем? Может быть в рощицу? Она как раз недалеко отсюда. И недалеко от моего жилища, можем ко мне в гости заскочить.

0

16

- Отлично! - этот одиночка даже не стал скрывать своей радости. "Жалко, что он так наивен", - немного расстроено отозвался о новом знакомом Независимый, не убирая с лица маску дружелюбия и наивности. Почему-то пятнистому казалось, что очень сложно быть таким наивным, когда живешь один, не в племени. Хотя бы потому, что тобой одним, если ты наивен, легко манипулировать. А в племени это никому попросту не нужно.
- Куда пойдем? Может быть в рощицу? Она как раз недалеко отсюда. И недалеко от моего жилища, можем ко мне в гости заскочить.
- Можно, почему бы нет, - пожал плечами Пересмешник, подходя вплотную к границе, показывая всем своим видом, что готов идти следом. Собственно говоря, ему было всё равно, где охотиться, главное поохотиться и не в одиночку. Красоваться и хвастаться лучше на публике, верно?

0

17

- Можно, почему бы нет, — согласился Независимый, продолжая сохранять дружелюбное выражение лица. Он подошел вплотную к границе, которая разделяла котов во время беседы. Исайя просто кивнул ему и качнул хвостом, мол следуй за мной. Он повернется к рощице и устремился туда.
- Ты не хочешь пробежаться? Я, если честно, замёрз.

0

18

- Ты не хочешь пробежаться? Я, если честно, замёрз.
- Я, к слову, тоже понемногу начинаю замерзать, так что буду очень рад размять лапы, - немного задумчиво произнес пятнистый, который был уже готов пуститься следом за новым знакомым. Конечно, наверное, было бы опасно следовать за тем, кого знаешь только пять или десять минут, а то и меньше, но учитывая характер Исайи, который был достаточно заметен во всего его словах и действиях, то можно было не беспокоиться о таких вещах, как возможность драки или нападения со спины.

0

19

- Я, к слову, тоже понемногу начинаю замерзать, так что буду очень рад размять лапы.
Для Исайи это было все равно, что команда вперед. Одиночка сорвался с места словно бешеный испуганный кролик, который в лесу увидел что-то страшное. Лапы дробно стучали по земле, дыхание клубами пара вырывалось из носа. Кстати, Исайя бегает с закрытым ртом, он не хочет простудиться.
Так кот пробежал не очень далеко, потом он замедлил темп, переходя на бег трусцой. Он разогнал кровь по жилам, теперь коту стало куда теплее. Он остановился, чтобы подождать Независимого. Кстати, Исайя добежал до рощи.

0

20

Не будь Пересмешник изначально готов к тому, что придется быстро рвануть с места, да и не присутствовав у него хорошая реакция, наверное, пятнистому пришлось бы глотать снег за новым знакомым, который после фразы желтоглазого, подобно ненормальному, сорвался с места. "Явно не из слабых", - заключил про себя Тото, который ни на шаг не отставал от Исайи, но и не старался обогнать его. В этом сейчас не было смысла, хотя бы потому, что Индепендент изначально согласился на то, чтобы одиночка бежал первым.
Длительной дистанция для забега не оказалось, поскольку Исайя постепенно перешел на легкий бег, что могло быть отличной заменой быстрому торможению, которой часто могло оканчиваться травмами. Только тут Тото немного забежал вперед, в виду своей задумчивости: из-за мыслей, он не успел заметить тот момент, когда одиночка стал замедляться. Под конец этот белый остановился полностью, по видимому, ожидая бывшего одиночку. Тото в свою очередь отставать не стал, поэтому долго ждать его не пришлось.
Нельзя было отрицать, что благодаря такой короткой, но, как оказалось, очень действенной, пробежке Индепендент действительно согрелся. Да и, верно, одиночка тоже.

0

21

- Ну вот, собственно говоря, мы и пришли, - Исайя повернул свою широкую голову к Независимому. Тот уже подбежал к нему.
- Будем поодиночке охотиться или вместе?

0

22

- Наверное, лучше по одиночке, но... - Тото задумался. Стоит ли говорить? Вероятность неудачной охоты в ином случае резко повышалась. Хотя, какая разница? - Но вместе гораздо веселее, не находишь? - Независимый посмотрел на своего знакомого, дружелюбно улыбаясь и весело сверкая глазами.

0

23

- Наверное, лучше по одиночке, но... Но вместе гораздо веселее, не находишь? - сказал Независимый, посмотрев на одиночку с тем же дружелюбным выражением морды.
- Ну, тут ты прав. Да, пожалуй пойдем вместе. Только вот вопрос... Куда?

0

24

- М, наверное туда, где светлее и суше, там дичи, верно, больше, - задумчиво потянул Тото, пытаясь вспомнить советы, которые ему часто доводилось слышать от большинства приставучих соплеменников. Было бы несправедливо не отметить, что он к ним редко прислушивался, но слушал, поэтому постепенно мотал на ус, как говориться.

0

25

- М, наверное туда, где светлее и суше, там дичи, верно, больше, - задумчиво протянул Независимый. Исайя коротко кивнул и направился к тому месту, куда указал новый знакомый.
Остановившись посреди небольшой поляны, Исайя с шумом воздух, стараясь почувствовать запах дичи. Но к сожалению, одиночка не почувствовал ничего. Видимо, все запахи просто замерзли. Огорченно повесив хвост, Идиот стал прислушиваться. Вокруг не раздавалось ни единого шороха, но Исайя не сдавался. Он должен что-нибудь поймать! Во-первых, чтобы рисонуться перед Независимым, а во-вторых, чтобы поесть. И удача улыбнулась коту!
Где0то в кустах раздался шорох. Исайя пополз к добыче, дав хвостом знак компаньону, что это он возьмет на себя. Довольно быстро и бесшумно, словно белая тень, Американец приближался к добыче. Пора!
Кот приготовился к прыжку, но наступил на сухую ветку, которая оглушительно треснула под лапой у одиночки. Белка сорвалась с места и полетела к дереву с огромной скоростью.
- ПРОКЛЯТЬЕ!!! - заорал Американец. Нет, ты не уйдешь! Идиот устремился следом. Он очень быстро набрал скорость, подлетел к дереву. Белка была уже там. Не сбавляя темпа, Идиот начал карабкаться по стволу, причем с такой скоростью переставляя лапами, что наверняка удивил Независимого, который остался внизу.
Кот залез на толстую, куда прыгнула белка. Та заметила охотника и собралась перескочить на другую ветку, но было поздно. Американец оттолкнулся от ветки задними лапами и прыгнул прямо на зверька. Есть! Он схватил ее зубами за хвост, причем прочно. Но у кота подкосилась передняя лапа, и он, не успев зацепиться, полетел вниз, но при этом не раскрыв рот. Одиночка приземлился довольно удачно, правда когда летел, ударился ребром об ветку. Оказавшись на земле, одиночка бросил белку на землю и оглушил молниеносным ударом лапы по голове. И пока та не пришла в себя, свернул ей шей одни укусом.
Добыча оказалось худенькой, но зато среднего размера. Во всяком случае, хватит для того, чтобы утолить зверский голод. Американец отдышался и повернул голову в сторону Независимого.
- А вот за такие трюки меня называют Американским Идиотом. Или просто Идиотом, - с усмешкой проговорил запыхавшийся охотник.
Ушибленный бок саднило, но одиночка был весьма доволен собой.

офф

дальше снова будут маленькие посты, здесь просто надо было уместить много действий Х)

0

26

Независимый, прекрасно понимая, что охотнику на охоте лучше не мешать, шел неподалеку и остановился только тогда, когда Исайя дошел до небольшой поляны. Казалось, что её изначально создавали тут для охоты. А вообще, природу специально так создают? Или же это всё спонтанное творение какого-то невообразимого гения? Хм, пожалуй, вопрос этот философский или, возможно, риторический, поскольку на него нельзя дать точный ответ, который бы не мог быть опровержим в виду неимения доказательств тех или иных фактов.
Конечно, все действия одиночки были почти стандартны, но его залезание на дерево немного поразило Тото, который во время всей охоты белого одиночки смотрел на кота, пытаясь понять, как тот привык охотиться. В племени все говорят, что охотиться надо так-то так-то, хотя сам пятнистый делает всегда всё так и только так, как ему вздумается. Оттого и назвали его Индепендентом какие-то бродяги. После чего перевод этой транскрипции стал для желтоглазого племенным именем. Удачно вышло, однако.
- Ну, не вижу причин, по которым тебя можно было бы назвать идиотом. Но вот почему Американский? - Пересмешник наклонил голову чуть набок и выгнул бровь, показывая тем самым искреннее недоумение. - Да и как бок твой? - наблюдательностью кот отличался, но не всегда ею пользовался в разговоре. Вопрос этот, пожалуй, задан был ради приличия и для того, чтобы лишний раз выставить себя добрым и милым племенным дурачком.

0

27

- Ну, не вижу причин, по которым тебя можно было бы назвать идиотом. Но вот почему Американский?
- Я ждал, что ты задашь этот вопрос, - ответил Американец, повернув голову к Независимому. Его дыхание уже полностью восстановилось, голос звучит спокойно и уверенно.
- Я не одиночкой родился, свое детство я провел в доме у Двуногой, она и назвала меня Американцем. А Американским Идиотом я стал из-за того, что ты увидел сейчас. Не многие коты считают, что это круто. Стали кликать Идиотом, потом Американским Идиотом. Произошло нечто вроде сращения имени.
- Да и как бок твой? - поинтересовался Независимый.
- Спасибо, нормально, - одиночка бодро встал и подошел ближе к племенному коту. Но здесь он солгал. Бок жутко саднило. Но Исайя никогда не признается в своих телесных повреждениях, он привык скрывать их других, причем довольно успешно. Наверное останется синяк.
- Ну что, пойдем дальше? Просто, я тут своими прыжками всех распугал, наверное, - неловко улыбнулся одиночка.

0

28

- Ясно... - проронил Тото, вспоминая свою биографию, будучи котенком. Кажется, он примерно так же жил. Хотя, за древностию лет (даже несмотря на маленький возраст), он уже почти забыл всё, что происходило до месяцев 10. В памяти лишь всплывали какие-то лица, но вся картина смешивалась и выглядела слишком запутанно, отчего пятнистый решил прекратить попытки откопать что-нибудь о своем детстве. В крайнем случае он легко сможет соврать, верно ведь?
- Точно? При таком-то падении бок должен неимоверно болеть, - недоверчиво покосился Независимый. Конечно, недовольства в выражении лица не было, только лишь дружеская забота и опека. Отчасти это не было лицемерием, но и абсолютной искренности от пятнистого ждать не приходится.
- Пожалуй, да, - кивнул Пересмешник на предложение одиночки пойти куда-нибудь дальше. Действительно, шуму Американец поднял достаточно, хоть ему и удалось поймать эту несчастную белку.

0

29

- Точно? При таком-то падении бок должен неимоверно болеть, - не отставал Независимый.
- Да ерунда, я привык уже. Ты думаешь, я первый раз так падаю? Ничего страшного, бывало и хуже, - с пренебрежительной усмешкой ответил Американец, кинув кроткий взгляд на племенного кота. Да, он наивен, но не настолько, чтобы поверить в полную искренность племенного кота, он все равно не доверился бы ему полностью.
- Пожалуй, да, - согласился кот. Американец кивнул в сторону рощи, мол иди первым, я не буду тебе мешать, теперь твоя очередь охотиться.

0


Вы здесь » CW: adventure time! » Свободная игра. » (Ф) встреча на границе